Хакатон Blackbox 2022 / Томск

Хакатон Blackbox 2022 / Томск

HPACE-статья
Андрей Тищенко 21.12.2022

Итоги Хакатона: 1-е место: команда из ТУСУР КуйКод, разработавшая Телеграмм-бот для знакомства Экспертов, Менторов, Стартаперов и Инвесторов (кейс Центра инновационного развития Томской области) который станет решением следующих проблем: низкая коллаборация между студентами, тяжело получить доступ к потенциальным Инвесторам, Экспертам и Менторам. 


 
Второе место разделили две команды. Команда из НИ ТГУ ReallyBadProgs разработала сервис генерации стартап-идеи на основе искусственного интеллекта, который предсказывает количество людей, необходимое для развития стартапа и возможные вложения. Сервис позволит в отличие от существующих аналогов давать дополнительную аналитическую информацию и вводить дополнительные параметры перед генерацией. Команда из НИ ТГУ Culture Punk разработали городскую программу лояльности CULTUREPUNK (кейс Самоката) с возможностью поиска компании для совместного посещения мероприятий, умной лентой персонализации по интересам, системой лояльности для мотивации выйти из дома. 


 
3-е место разделили команды профи: it-компания «Syncretis» разработали генератор стартап-идей «ГОРДЕЙ» на основе искусственного интеллекта, который поможет найти актуальную проблему для стартапа и команда из «Элком+», которая разработала веб-сервис с программой лояльности для геймификации городских прогулок «Самоход». Агрегация городских событий по типу, бонусная программа за посещение мероприятий / событий, возможность получить за баллы реальные бонусы / скидки / подарки в заведениях города, тематические квесты. 


 
Победители получили ценные подарки, возможность прохождения стажировок и развития проектов на площадках партнеров. 
Приз зрительских симпатий достался двум командам: женской команде из НИ ТПУ «Хи-химики» и мужской команде из ТУСУРа «Веселые ребята». Они получили новогодние спецпризы от официальных партнеров Хакатона.

Галерея

Поделиться:

Прошедшие мероприятия

11.11 пятница!